Челябинская область получит более 74 млн рублей на газомоторную технику для ЖКХ

28 ноября 2014

Южный Урал получит более 70 миллионов рублей из федерального бюджета на приобретение газомоторной техники для ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Южный Урал получит более 70 миллионов рублей из федерального бюджета на приобретение газомоторной техники для ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Правительство РФ утвердило порядок распределения субсидий регионам на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. На эти цели в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства в размере 3,770 млрд рублей. Южный Урал получит на эти цели более 74 млн рублей. По словам и. о. министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, экономия от перехода на газомоторное топливо составит более 350 тысяч рублей в год на одну машину.

Напомним, Челябинская область участвует в пилотном федеральном проекте по переводу транспортных средств и техники на экономичное топливо. В прошлом году было подписано соглашение между правительством Челябинской области и газогенерирующей компанией «Новатэк-Челябинск» и ООО «Энерготехгрупп», которые реализуют программу энергоэффективности на территории региона. В рамках этого соглашения запланировано строительство 14 газомоторных станций. Также в рамках программы обновят пассажирский транспорт в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте и Миассе.

Леонид Смольников

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты