Челябинское «Динамо» одержало волевую победу в Севастополе

10 декабря 2014

В первом матче против местного «Муссона» южноуральские баскетболисты победили со счетом 70:72(15:20, 19:18, 20:16, 18:16).

Накануне в Севастополе прошел очередной матч в рамках чемпионата России Высшей лиги между челябинским «Динамо» и хозяевами паркета БК «Муссон». С начала встречи севастопольцы захватили инициативу и до третьей четверти вели в игре. Однако затем благодаря 13 очкам подряд Алексея Осокина челябинская команда догнала соперника. Исход матча решился за 3 секунды до конца матча. При равном счете 69:69 капитан «Динамо» Максим Баранов точным трехочковым броском вывел команду вперед. За оставшееся время Севастополь успел реализовать один штрафной бросок, но в итоге победа осталась за Челябинском.

— По счету видно, что игра была тяжелая. У Севастополя короткая скамейка, получили 5 фолов два игрока основы, и мы воспользовались моментом, — прокомментировал ход встречи Максим Баранов, капитан БК «Динамо». — Трехочковый бросок в концовке игры — это мой первый баззер за карьеру, очень рад этому. Чувствовал себя уверенно, тем более, бросал при равном счете. Даже если бы не попал — дожали бы в овертайме. «Муссон» еще молодая команда, но с ними работает хороший тренер, думаю, у команды хороший потенциал. Впечатления от игры остались только положительные.

Следующая игра дебютантов чемпионата состоится сегодня, 10 декабря, в 20-00 по челябинскому времени.

Татьяна Наталина

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты