В Челябинской области пройдет донорская акция «С Новым годом! Служба крови!»

12 декабря 2014

В Челябинской области с 15 по 19 декабря пройдет донорская акция «С Новым годом! Служба крови!».

Донорам крови в преддверии новогодних праздников подарят красивые открытки, сделанные маленькими пациентами, которые сейчас лежат в больницах, и детьми сотрудников областной станции переливания крови.

Как отметили в пресс-службе региональной станции переливания крови, банк крови за последнее время заметно увеличился, и связано это во многом как раз с проведением различных акций, направленных на привлечение доноров. К примеру, регулярными такие акции стали для челябинских студентов. Немалую роль сыграли также выездные акции, когда к донорству, благодаря организации пунктов сдачи крови в муниципалитетах, смогли присоединиться жители Ашы, Аргаяша, Верхнего Уфалея, Копейска, Красноармейского, Кунашаксокого, Увельского районов и других территорий. Всего с начала этого года банк крови пополнился на 33295,5 литра.

При этом отмечается, что проведение корпоративных донорских акций не только приносит весомый результат, но и вызывает отклик у жителей — местные организации обращаются в станцию переливания крови с просьбой организовать новую акцию. Например, одна из таких акций прошла по инициативе судебных приставов области.

Несмотря на то, что банк крови регулярно пополняется, специалисты просят не оставлять без внимания новые донорские акции — по словам основателя челябинского движения помощи онкобольным детям «Искорка» Риты Галиповой, все равно часто случаются прецеденты, когда при лечении не хватает крови какой то группы.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты