Лидеры челябинского «Динамо» приняли участие в антинаркотической акции

12 декабря 2014

Станислав Дубинин, Роман Пахнюк и Андрей Малышев встретились со школьниками челябинской школы № 109.

Баскетболисты челябинского «Динамо» провели один из числе запланированных совместно с антинаркотическим движением Челябинской области «Живи и Борись» профилактических уроков для школьников. Спортсмены рассказали учащимся об истории команды и о своей спортивной карьере, после чего провели настоящий мастер-класс, где продемонстрировали баскетбольные навыки и профессиональные приемы.

— Мы впервые участвуем в подобных мероприятиях, — рассказал Роман Пахнюк, нападающий БК «Динамо». — Сегодня пришли, чтобы помочь ребятам популяризировать здоровый образ жизни, рассказать, что лучше заниматься спортом, чем употреблять наркотики. Тем более, что спорт — это отличный стимул для своего развития.

Старшеклассники смогли не только пообщаться с «сине-бело-терракотовыми», но и сыграть с ними в баскетбол. Лучшим игрокам профи вручили специальные призы от баскетбольного клуба «Динамо». Кроме того, ученики получили призы от общественного объединения «Живи и Борись» за лучшее попадание в корзину.

— Мы часто проводим подобные профилактические занятия. Молодым ребятам важно показывать пример, на который необходимо равняться, важно с самого раннего возраста демонстрировать и прививать правильные ценности в жизни, — отметил Эркин Маматов, руководитель движения «Живи и Борись», член Общественной палаты Челябинской области. — Сегодня игрокам «Динамо» удалось показать на своем примере, что спорт может быть не просто увлечением, но и стать настоящим образом жизни, который поможет выстроить успешную карьеру.

Софья Борисова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты