Воспитаннику «Трактора» Вячеславу Войнову грозит тюремный срок до девяти лет
Американские полицейские обнародовали улики, указывающие на домашнее насилие над супругой хоккеиста.
Об этом сообщает газета Orange Country Register. По показаниям Грегори Вииста, служащего в департаменте полиции города Редондо Бич, который брал показания у избитой Марты Варламовой, женщина рассказала ему, что муж избил ее и даже пытался задушить. Ссора пары началась на вечеринке в честь Хеллоуина, дома конфликт закончился побоями. Соседи вызвали полицию. После оказания помощи Варламовой в больнице, Вячеслав Войнов был арестован. Офицер Виист, отвозивший женщину домой, отметил, что вся спальня была в крови.
Адвокаты хоккеиста настаивают на невиновности подзащитного, ссылаясь на то, что Варламова плохо говорит по-английски и ее показания были поняты неправильно, а также на то, что потерпевшая заявила, что между ней и Войновым нет никакого конфликта.
Следующее судебное заседание по делу защитника «королей» Вячеслава Войнова назначено на 29 декабря. Если хоккеист будет признан виновным, по законам штата ему светит до девяти лет тюремного заключения и депортация.
Нина Рябинина
Поделиться

