В Челябинске могут провести Кубок Первого канала по хоккею

22 декабря 2014

Такую возможность не исключил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк на завершившемся в минувшие выходные в Сочи турнире.

Отметим, что сборная России вернула себя звание победителя турнира, выиграв все три матча. Второе место заняли финны, третье — шведы, четвертое — чехи. Нынешняя победа для россиян стала 33-й. В прошлом году ей удалось занять только третье место. Напомним, что турнир ведет историю с 1967 года, а под нынешним названием известен с 2006 го. Последние два розыгрыша Кубка проводились в Сочи.

Особое внимание, кстати, на турнире было приковано к нападающему магнитогорского «Металлурга» Сергею Мозякину, ставшему лучшим бомбардиров КХЛ в прошлом сезоне. Однако, в трех играх Мозякин, увы, не сумел набрать ни одного балла за результативность.

В следующем году Кубок вернется в Москву. Однако в будущем его география может значительно расшириться: не только Сочи, но и Челябинск, Ярославль, Омск и Казань имеют шансы принять турнир в будущем.

Константин Ковель

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты