Чемпионат Европы по конькам выйдет за рамки ледового дворца

26 декабря 2014

По поручению Бориса Дубровского в дни проведения в Челябинске чемпионата Европы по конькобежному спорту возле «Уральской молнии» развернется праздничная площадка, где для жителей и гостей города будут организована культурная и спортивная программа.

По мнению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, чемпионат Европы по конькам должен стать спортивным праздником для жителей и гостей региона. Перед входом в «Уральскую молнию» появится новогодняя ярмарка, где мастера народных промыслов представят свою продукцию, также здесь состоятся различные викторины на знание истории конькобежного спорта и знаменитых южноуральских «скороходов». Предусмотрены в программе и спортивные конкурсы. Настроение будут создавать аниматоры и ростовые куклы. Также для зрителей и посетителей будут установлены точки общественного питания с горячим чаем и кофе, полевой кухней. Праздничная площадка будет работать 10 и 11 января с 13.00 до окончания забегов.

Напомним, чемпионат Европы по конькобежному спорту пройдет в Челябинске 10-11 января. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 70 конькобежцев из 22 стран мира. Талисманом соревнований будет Заяц Метеор. Информация о чемпионате доступна на сайте http://www.essc2015.com/.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты