На челябинских заводах появятся центры по подготовке токарей и газосварщиков

29 декабря 2014

Руководители челябинских предприятий обсудили с общественниками и депутатами, как преодолеть кадровый голод в промышленности. Участники совещания пришли к выводу, что необходимо открывать специализирующие учебные заведения прямо на базе производства.

Напомним, в своем ежегодном Послании президент РФ сделал акцент на усиленное обучение инженеров и поддержку рабочих специальностей. Решение вопроса острой нехватки кадров заложено и в Стратегию развития Челябинской области. Ранее руководством региона уже отмечалось, что работодателям нужно активнее участвовать в процессе подготовки будущих кадров. Так, в ноябре этого года губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявлял, что работодателям следует подключаться «к разработке профессиональных стандартов и формированию образовательного заказа».

Андрей Темников

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты