Чтобы Москва увидела! На военном полигоне под Чебаркулем установили видеокамеры
Техника поможет отслеживать армейские тренировки в режиме реального времени.
Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, видеокамеры способны разворачиваться в любую сторону и имеют угол обзора 130 градусов. Системы слежения устойчивы к высоким и низким температурам и выдерживают от -40 до +50 °С. Их мощные объективы позволяют рассмотреть, например, мишени, пробитые из стрелкового оружия и танковых пушек на расстоянии 160 метров от камеры. Столь четкое изображение обеспечивает трансфокатор с автофокусом и 35-кратным оптическим увеличением, а также 12-кратным цифровым зумом.
Видеокамерами оснащаются сейчас многие полигоны и учебно-тренировочные центры ЦВО. В Челябинской области они уже установлены на Чебаркульском полигоне. Теперь учения и стрельбы на одном из крупнейших и «загруженных» тренировочными боями полигоне военачальники будут наблюдать в прямом эфире. Видео с места боевых действий будет проходить по защищенным каналам в Екатеринбург, где находится штаб ЦВО. Если необходимо, изображение может транслироваться в Москву.
Елена Подольская
Поделиться

