В Магнитогорске осужден бывший директор гимназии

19 января 2015

Как пояснили в прокуратуре области, Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении экс-директора муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 53» Натальи Попиковой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Попикова в период с 2007 по 2011 год присвоила денежные средства, полученные от родителей за «школу будущих первоклассников» в сумме 62 400 рублей, а также 42 200 рублей, собранные с родителей учащихся в период с 2009 по 2011 год за преподавание английского языка в первом классе. Судом Попиковой назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и в сфере образования сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты