В Челябинске 23 января пройдет флешмоб «Читающий город»

21 января 2015

Активисты проводили его и в прошлом году, в результате очень многие челябинцы присоединились, и акцию решили повторить, приурочив ее к тому, что этот год объявлен Годом литературы.

Суть флешмоба заключается в том, что все его участники приходят в торгово-развлекательный комплекс под видом обычных посетителей и по очереди, один за другим, начинают читать книги — кто то сидя, кто то стоя, в том месте, где он оказался в момент сигнала к началу чтения.

— Создается та самая ситуация, вероятность которой ничтожно мала, но в принципе возможна, — говорит один из организаторов акции. — Это привлекает внимание людей и вызывает интерес. Следовательно, читающих людей станет больше. Это объединение идеи флешмоба с социальной акцией в поддержку читающей молодежи. А после флешмоба свои книги мы дарим случайным прохожим.

По завершении акции состоится творческая встреча, каждый участник которой сможет прочитать свои стихи или произведения любимых авторов.

Акция состоится 23 января в 15.30 на первом этаже ТРЦ «ФОКУС». Узнать подробности и присоединиться к флешмобу можно в группе «ВКонтакте» .

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты