Челябинские школы переходят на дистанционное обучение из-за введения карантина

2 февраля 2015

Напомним, из-за вспышки эпидемии вирусных инфекций, в городе ожидается закрытие всех школ на карантин, который продлится 7 календарных дней. Для учеников это довольно долгий перерыв, и для того, чтобы не отстать от школьной программы, во многих образовательных учреждениях на это время вводится дистанционное обучение.

— Неделя — это действительно очень много, но у нас есть достаточно серьезная электронная база, и в рамках дистанционного обучения мы можем осуществлять всю ту программу, которая у нас сейчас есть в школах, — комментирует Светлана Портье, начальник управления образования горадминистрации. — Какие то школы будут обучаться дистанционно, какие то консультативно с преподавателем. Постараемся нагнать программу, чтобы не переносить учебный год.

Помимо прочего, в календарный учебный график будут внесены корректировки в соответствии с изменением формы обучения на этой неделе.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты