В Уфе пройдет VII Уральский форум «Информационная безопасность банков»

13 февраля 2015

Продлится он с 16 по 21 февраля, и одним из участников станет вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров, который выступит с докладом по вопросам безопасности пользователей в условиях эскалации киберугроз.

Это одно из крупнейших событий для банковской сферы, которое проводится ассоциацией российских банков при официальной поддержке Банка России. В прошлом году в форуме приняли участие больше 350 человек, большая часть из которых — это ведущие специалисты банковских организаций и платежных систем, представители кредитных организаций, надзорных и регулирующих органов, специалисты служб внутреннего контроля, аудиторы информационной безопасности, представители отечественных и зарубежных компаний в кредитно-финансовой сфере.

В этом году ожидается не менее 400 участников форума, которые в числе прочего обсудят защиту банковских систем от внешних угроз и представят альтернативу международной межбанковской системе S.W.I.F.T. Уже к маю планируется запустить российский аналог, а также собственную национальную систему платежных карт (НСПК). Помимо обсуждения, для участников форума проведут киберучения по информационной безопасности.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты