Челябинцев приглашают принять участие в благотворительной Масленице

18 февраля 2015

В парке имени Гагарина 22 февраля пройдет празднование Масленицы, организованное по инициативе общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка». Здесь активисты устроят ярмарку, на которой жители смогут купить сувениры, сделанные детьми, проходящими лечение в онкокогематологическом центре, повеселиться и принять участие в конкурсах. И конечно, угоститься главным атрибутом праздника — свежеиспеченными блинами. Все вырученные средства будут направлены на диагностику и лечение онкобольных детей Южного Урала. В прошлом году подобное мероприятие уже проводилось, тогда организаторам удалось собрать 45581,75 рубля.

Сейчас организация праздника в самом разгаре, и для того, чтобы все прошло удачно, южноуральцев просят помочь и принять участие. К примеру, очень нужны волонтеры — хотя бы 10 человек, которые примут непосредственное участие в благотворительной ярмарке. Также жители могут поддержать акцию и принести на ярмарку варенье, повидло, блины и различную выпечку. Правда, с одним условием — торты и пироги желательно заранее нарезать кусочками. Кроме того, организаторы просят помочь с инвентарем: нужна микроволновка для разогревания выпечки, электросамовары, столы и другое.

Благотворительная Масленица пройдет 22 февраля в 12 часов в «гагаринском» парке на площадке около Гулливера. Все подробности можно узнать на сайте или по телефонам «Искорки»: 233-66-51; 89087011245; 89080491400.

 Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты