В Челябинске зацветут «Сады Победы»

19 февраля 2015

Проект, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, реализует Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

Идею посадить к 9 мая в каждом школьном дворе молодые деревья, как символ памяти поколений, предложили учащихся селезеневской средней школы, которая находится в Кировской области. Инициатива школьников из российской глубинки нашла поддержку в Союзе садоводов России. Организацией было принято решение о включении движения «Сады Победы» в проект партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи», оператором которого является Союз. Реализацией проекта займутся все российские регионы.

В южноуральской столице интерес к проекту уже проявили все районы. Планируется, что «Сады Победы» появятся в каждом районе мегаполиса. В Тракторозаводском районе уже определена площадка, на которой будет реализован проект. Красивые цветочные клумбы будут разбиты стараниями ребят из окрестных школ на территории одноименного челябинского парка Сад Победы, где традиционно проводятся митинги и праздничные мероприятия.

— В свое время в нашей стране огромный размах и популярность имело движение юннатов «Украсим Родину садами». Пришло время возрождать хорошие традиции, — отмечает Константин Толкачев, председатель регионального отделения Союза садоводов России. — Наш долг — оказывать школьникам в регионах всестороннюю поддержку: лучшие специалисты Союза садоводов подготовят площадки под посадку растений, расскажут, как правильно выбирать районированные саженцы и ухаживать за новыми садами.

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты