По факту стрельбы в Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело

24 февраля 2015

Как уже сообщалось, в Верхнем Уфалее ночью фактически произошел рейдерский захват Уфалейского завода металлургического машиностроения (УЗММ). Очевидцы говорят о стрельбе, есть раненые. По словам источников «ЮП», инцидент связан с переделом собственности и конфликтом между челябинскими и екатеринбургскими бизнесменами, претендующими на завод, где введена конкурсная процедура банкротства.

И вот эта история получила свое продолжение. Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, выяснилось, что участниками конфликта стали сотрудники частных охранных предприятий, доведшие его до «горячей стадии». По решению руководства полицейского главка в Верхний Уфалей выехали сотрудники областной полиции, которые проводят проверку, выясняют обстоятельства и причины происшедшего.

Кроме того, следственным отделом МВД России «Верхне-Уфалейский» по факту столкновений возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ (хулиганство). Участники инцидента доставлены в полицию, где дают показания. Пострадавшим в горбольнице Верхнего Уфалея оказывается необходимая медицинская помощь.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты