Прогноз чрезвычайных ситуаций на 13 марта в Челябинской области
Гидрометцентр этой ночью на территории области прогнозировал от плюс 1 до минус 4, на юге – до минус 9 градусов. Днем синоптики обещают от 0 до плюс 5 градусов.
Скорость ветра – 4-9 м/с, отдельные порывы до 14 метров в секунду. Направление – западный с переходом на северный. Синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега от небольших до умеренных, местами налипание мокрого снега на провода, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица.
Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории области с выездом аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений в 18 муниципальных образованиях. Основные причины: нарушение водителями правил дорожного движения, снижение видимости и ухудшение эксплуатационного состояния дорог при выпадении осадков, гололедные явления.
Существует вероятность возникновения аварий, происшествий на системах ЖКХ (системе водоснабжения, на тепловых сетях, сетях газоснабжения и электроснабжения. Основные причины: высокий износ коммунальных сетей, порывы ЛЭП при налипании мокрого снега.
Поделиться

