Как КИМ ты был. Списать на ЕГЭ в Челябинске станет еще сложнее

19 марта 2015

В досрочный период сдачи ЕГЭ, который в Челябинской области начнется 23 марта, бланки с заданиями напечатают прямо в аудиториях.

На Южном Урале экзамены пройдут в двух пунктах: в Челябинске и Магнитогорске. Во время досрочного этапа будет использована технология печати контрольно-измерительных материалов прямо в аудитории. Эта технология позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив материальные и человеческие ресурсы. Печать будет осуществляться перед самым началом экзамена. Процедура займет не более 15 минут и не потребует особых затрат. Для того, чтобы осуществить данную технологию, в пункте проведения экзамена всего лишь необходимо иметь хороший принтер, бумагу и компьютер с выходом в Интернет.

Кроме того, это еще одна мера усиления безопасности, которая позволит минимизировать доступ организаторов к экзаменационным материалам.

Пароль для расшифровки бланков с заданиями предоставляется с федерального уровня ровно за один час до начала экзамена. При этом для каждого региона и для каждого экзамена используются свои уникальные ключи шифрования и пароли. Как отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, печать КИМ (контрольных измерительных материалов. — Прим. ред.) непосредственно перед началом экзаменов будет использоваться в досрочный период, а также в основной, для удаленных территорий.

Евгений Валерьев

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты