Копейскому народному хору ветеранов «Народные напевы» исполнилось 45 лет

27 Апреля 2015 Автор: Карина Братанова

22 апреля заслуженный коллектив, который был создан 45 лет назад по инициативе комсомольцев в день рождения Владимира Ленина, отпраздновал юбилей.

22 апреля заслуженный коллектив, который был создан 45 лет назад по инициативе комсомольцев в день рождения Владимира Ленина, отпраздновал юбилей. Как рассказал  руководитель коллектива Геннадий Фаенин, в состав хора принимают всех желающих, главное, это желание исполнителя. Кстати, участники отмечают, что дружная работа в коллективе не только поднимает настроение и слушателям, и музыкантам, но и укрепляет здоровье. В репертуаре хора народные, патриотические, шуточные песни.

Именинников поздравили множество гостей и поклонников их творчества, в их числе был и глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин: «Копейск — город добрососедства и добра. Это действительно так, в этом убеждаемся, глядя на вас, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Здесь, в коллективе, вы находите друзей, единомышленников, у вас общие интересы. Самое главное, творчество, которым вы занимаетесь, дает вам силы и хорошее настроение. Желаю всем вам долголетия, здоровья, счастья и всех благ!».

Также юбилярам вручил грамоту и ценный подарок за второе место в патриотическом конкурсе «Красная гвоздика» Владимир Горнов, депутат ЗСО, руководитель региональной общественной приемной ВПП «Единая Россия».
Свои песни для жителей города коллектив «Народные напевы» исполнит в майские праздники на главных сценах Копейска.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

27.05.2015 | 12:27
Опухоль в сердце. Челябинские хирурги изъяли новообразование прямо из сердца пациента

Кардиохирурги Челябинской областной клинической больницы провели уникальную операцию очень тяжелой пациентке.

21.05.2015 | 15:23
Коррумпированный импорт? В ситуации кранового завода в Нязепетровске будут разбираться федеральные министерства

В ходе обсуждения проблем с импортозамещением на строительство объектов к чемпионату мира по футболу-2018 самым важным вопросом стала проблема в моногороде Нязепетровске.

 
Новости   
Спецпроекты