В Челябинской области на свободу по амнистии могут выйти свыше 700 осужденных. Где увидеть список?

27 Апреля 2015 Автор: Татьяна Наталина

Как сообщил «ЮП» Иван Мишанин, начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, по предварительным данным, из исправительных колоний Челябинской области по амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, может быть освобождено более 700 человек, в том числе 50 женщин.

Как сообщил «ЮП» Иван Мишанин, начальник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области, по предварительным данным, из исправительных колоний Челябинской области по амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, может быть освобождено более 700 человек, в том числе 50 женщин. Кроме того, предполагаемое помилование коснется еще 4000 южноуральцев, которые не были заключены под стражу. «ЮП» уже писала, как готовилось это решение.

— На процедуру исполнения дается шесть месяцев. Мы постараемся провести ее в кратчайшие сроки и не затягивать с освобождением амнистированных заключенных, — прокомментировал Иван Мишанин. — Другое дело, что, к примеру, по госнаградам нужны подтверждения. По состоянию здоровья или инвалидности аналогично.

Напомним, амнистия, объявленная к юбилею Победы, вступила в силу 24 апреля. Согласно проекту, на свободу могут выйти люди, впервые осужденные на срок до трех лет, беременные, а также женщины, имеющие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, и одинокие отцы несовершеннолетних детей или детей-инвалидов Под амнистию также могут попасть мужчины старше 60 лет, онкобольные, «афганцы» и чернобыльцы. Полный список опубликован на сайте СПЧ.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты