В Челябинске восстановят яблоневую аллею вековой давности

27 Апреля 2015 Автор: Дарья Родикова

В среду, 29 апреля, в 10 часов утра на гостевом маршруте в зоне пересечения проспекта Ленина и улицы Воровского возле здания Челябинского молодежного театра состоится торжественная церемония закладки яблоневой аллеи «Победа- 2015».

В среду, 29 апреля, в 10 часов утра на гостевом маршруте в зоне пересечения проспекта Ленина и улицы Воровского возле здания Челябинского молодежного театра состоится торжественная церемония закладки яблоневой аллеи «Победа- 2015».

Как рассказала «ЮП» директор Молодежного театра Алла Точилкина, артисты труппы решили восстановить историческую аллею из яблонь, которые в свое время были безжалостно вырублены. Сегодня в живых остались лишь четыре яблоньки на кусочке земли, примыкающем к площади. В среду будет высажено 14 яблонь. В этой благородной акции намерены принять участие народная артистка России Ольга Телякова, актер театра Ринат Загидуллин и многие другие мастера сцены. Организаторы проекта пригласили на торжественную церемонию, которая приурочена к 70-летию Великой Победы, руководителей города и региона, представителей министерства культуры, правительства Челябинской области и даже Совета ветеранов и почетных граждан города и области.

По словам Аллы Точилкиной, посадка деревьев задумана так, что у каждой яблоньки в будущем будет свой хозяин или хозяйка. Например, ангелом-хранителем одной из 14 яблонек станет примадонна челябинской оперы, «золотой голос Урала», народная артистка России Галина Зайцева.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты