Он мусор возит незаконно. Суд отказал Горэкоцентру в праве переоформить лицензию

27 Апреля 2015 Автор: Евгений Аникиенко

По иску прокурора Арбитражный суд Челябинской области признал законным отказ Росприроднадзора в переоформлении лицензии МУП «Городской экологический центр».

По иску прокурора Арбитражный суд Челябинской области признал законным отказ Росприроднадзора в переоформлении лицензии МУП «Городской экологический центр».

— Арбитражный суд Челябинской области по заявлению МУП «Городской экологический центр» пересмотрел по новым обстоятельствам дело о признании недействительным приказа управления Росприроднадзора по Челябинской области от 10 декабря 2013 года об отказе в переоформлении лицензии, — говорит Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области. — МУП просило также возложить на Росприроднадор обязанность переоформить лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Первоначально решением областного Арбитражного суда от 27 февраля 2014 года заявленные предприятием требования были удовлетворены. МУП «Городской экологический центр» для переоформления лицензии представило полный пакет документов, в том числе договор аренды земельного участка под городскую свалку, а также заключение Роспотребнадзора о соответствии объекта размещения (свалки) действующим санитарным нормам и правилам. Но позже по заявлению прокуратуры области этот договор аренды и заключение Роспотребнадзора Арбитражный суд признал недействительными. Это обстоятельство послужило основанием для обращения прокуратуры области в суд с заявлением о пересмотре дела по новым обстоятельствам. Суд согласился с позицией прокурора, отменив первоначальное решение по делу. В результате нового пересмотра в удовлетворении заявленных МУП «Городской экологический центр» требований по делу решением Арбитражного суда отказано.

Однако на этом дело не закончится. В Горэкоцентре намерены обжаловать это решение (оно пока не вступило в силу) в вышестоящей судебной инстанции.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты