Капитан не поможет сборной. Кореянка остановила челябинку Анастасию Барышникову на пути к медалям

15 Мая 2015 Автор: Нина Рябинина

Российская тхкэвондистка уступила в драматичном поединке 1/8 финала олимпийской чемпионке Хван Кьюн Сеун из Южной Кореи.

Без труда разобравшись с польской спортсменкой Ягодой Ульфиг в стартовом поединке чемпионата, воспитанница челябинского тхэквондо Анастасия Барышникова, выступающая в весовой категории до 67 килограммов, не смогла переиграть опытную соперницу кореянку Хван Кьюн Сеун. Матч закончился со счетом 5:6 в пользу спортсменки из Южной Кореи. По словам спортсменки, причиной проигрыша стала ее собственная ошибка.

— Я сама сглупила — вела в счете и на последних секундах могла не вступать в бой, а уйти, — сказала Барышникова заявила агентству «Р-Спорт». — Но я не проследила, что время подходит к концу, и на последних секундах пропустила от кореянки в голову, и она в один балл вышла вперед. Так и проиграла. Не могла поверить, что проиграла - очень было обидно, больно, неприятно.

По словам спортсменки, неудачное выступление на домашнем чемпионате мира станет для нее стимулом для того, чтобы добиться успеха на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В ближайших планах бронзового призера Олимпиады-2012 побороться за успех на Европейских играх в Баку.