Жара стала причиной аварии. В Карабаше разбился пассажирский автобус

2 Июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

Как сообщили «ЮП» в ГИБДД Челябинской области, в Карабаше автобус ПАЗ маршрута № 10 «Карабаш — Военный городок» слетел в кювет и повис на газовой магистрали.

Как сообщили «ЮП» в ГИБДД Челябинской области, в Карабаше автобус ПАЗ маршрута № 10 «Карабаш — Военный городок» слетел в кювет и повис на газовой магистрали. ДТП произошло днем в понедельник, 1 июня. Автобус шел из Военного городка и уже возвращался с рейса, поэтому в салоне находились только водитель, кондуктор и одна женщина-пассажир. По предварительным данным, причиной аварии стал эпилептический припадок у водителя.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области пояснили, что пострадавшие в аварии получили незначительные травмы. Кондуктор от госпитализации отказалась. Водителя же доставили в больницу, где он пройдет медицинское обследование.

По предварительной информации ГИБДД Карабаша, автобус совершал последний рейс, перед тем как отправиться на обеденный перерыв. Подъезжая к остановке в первом микрорайоне, водитель почувствовал ухудшение самочувствия, предположительно из-за жаркой погоды. Последнее, что он помнит, как собрал пассажиров с остановки у магазина «Фортуна», очнулся уже в кювете на повороте.

По словам очевидцев инцидента, первыми на помощь пострадавшим пришли пассажиры проезжающей мимо машины. Двое молодых мужчин кинулись открывать двери и люки, разбили заднее окно, перекрыли газовые баллоны (автобус работал на газу), а затем до приезда скорой помощи помогали извлекать людей из перевернутого автобуса. Прибывшие на место аварии сотрудники МЧС и пожарной службы совместными усилиями извлекли автобус из кювета.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты