Отдам в хорошие руки. Новый виток буккросинга в публичной библиотеке Челябинска

20 Июля 2015 Автор: Константин Ковель

В Челябинской областной научной библиотеке стартовала акция всегородского буккросинга.

В Челябинской областной научной библиотеке стартовала акция всегородского буккросинга. Со списком книг, подлежащих обмену, можно ознакомиться на сайте Публички.

Уже год в публичной библиотеке с большим успехом проходит буккроссинг (книгообмен). Как правило, люди расстаются с книгами по разным причинам — ремонт, переезд, смена интересов, теснота на полках. Но, расставаясь  со своими любимцами, они хотят, чтобы  отданная ими книга попала в хорошие руки. Чтобы расширить возможности акции, библиотека организует на своем портале рубрику «Отдам в хорошие руки», где будут публиковаться списки художественной и специальной литературы, переданной в Публичку.

Список изданий, которые ждут новых хозяев, можно найти на официальном сайте ЧОУНБ. Среди литературы для книгообмена на русском языке представлены такие авторы, как Кобо Абэ, Айзек Азимов, Иван Бунин, Джон Гришэм, Ф. М. Достоевский, Людмила Улицкая и др. Причем в списке есть как художественная литература, так и специализированные издания.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

08.02.2016 | 14:40
День на премьеру. В Челябинске покажут номинантов премии «Оскар»

Перед церемонией вручения главной кинопремии года, которая пройдет 28 февраля, кинотеатр «Синема Парк» организует фестиваль лучших фильмов «Оскара».

29.01.2016 | 16:34
А квест пройдет кто, Пушкин? Челябинская библиотека организует конкурс памяти поэта

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

 
Новости   
Спецпроекты