В Снежинск приедет маститый российский карикатурист

20 Августа 2015 Автор: Нина Рябинина

В «запретке» подводят итоги конкурса карикатуры «Росатом-2015». Диплом «Южноуральской панорамы» вручен художнику из Израиля.

В «запретке» подводят итоги конкурса карикатуры «Росатом-2015». Диплом «Южноуральской панорамы» вручен художнику из Израиля.

Как сообщил «ЮП» Николай Чернышев, один из организаторов конкурса, свои работы в оргкомитет прислали 108 юных карикатуристов и 114 взрослых художников из 30 стран мира. В общей сложности жюри просмотрело более 550 рисунков.

— «Росатом» — глобальный конкурс, и интерес к нему всегда велик. Несмотря на то, что срок подачи работ закончился еще 31 июля, к нам продолжают приходить письма, — рассказал Николай Чернышев, возглавляющий озерский клуб карикатуристов «Клюква». — Дополнительным стимулом является то, что все призеры получают денежные премии, дипломы и подарки.

Карикатуры во взрослой и детской возрастных группах «судейский корпус» конкурса, который возглавил гуру сатирического рисунка Станислав Ашмарин, рассматривал в секциях «Атомный век» и «Профсоюз всегда прав». Победителями в секциях стали Игорь Смирнов (Москва), Каролина Трякшина (Озерск), Вячеслав Шилов (Санкт-Петебург) и Павел Яковлев (Снежинск). Также некоторые из участников были отмечены дополнительно. Так, дипломы Российской академии художеств получили Li Kui Jun из Китая и Мария Красильникова (Снежинск), призы зрительских симпатий — Николай Рачков (Москва) и Алла Сердюкова (Подольск ), диплом клуба «Клюква» — Георгий Карнаухов (Cнежинск), диплом жюри и диплом от газеты «Южноуральская панорама» — Борис Эренбург (Израиль).

Все конкурсные работы можно увидеть на сайте klukva.jimdo.com

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 13:02
Челябинская журналистка получила «Золотое перо России»

Лауреатов наградили на торжественной церемонии в Москве.

 
Новости   
Спецпроекты