В Челябинске готовятся к тотальной профилактике асоциального поведения среди молодежи

6 Октября 2015 Автор: Дмитрий Морев

В Челябинске готовятся к проведению 20-21 октября Международной научно-методической конференции «Интеграция молодежи в патриотическое движение как средство профилактики асоциального поведения».

В Челябинске готовятся к проведению 20-21 октября Международной научно-методической конференции «Интеграция молодежи в патриотическое движение как средство профилактики асоциального поведения».

Об уровне конференции говорит состав ее оргкомитета, в который вошли заместители губернатора, председателя ЗСО Челябинской области, депутаты Госдумы, первые руководители региональных министерств и ведомств, общественных организаций «Офицеры России», «Боевое братство», военно-патриотических объединений, ректоры вузов. Как сообщил «ЮП» один из организаторов форума, исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев, участники конференции рассмотрят вопросы взаимодействия ветеранских организаций с органами исполнительной власти. В рамках конференции будут работать секции военно-патриотического, поискового движения. В них участвуют представители не только военно-патриотических клубов, но и православного объединения допризывной молодежи «Пересвет», учебный центр специальной подготовки «Славяне» из Магнитогорска.

Предполагается рассмотреть вопросы военно-патриотического воспитания в системе среднего и высшего образования, развития военно-прикладных видов спорта в среде допризывной молодежи, инновационных подходов к решению обозначенных проблем. Кроме того, по словам Андрея Муравьева, в ближайшее время предполагается запуск информационного интернет-ресурса для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты