Евгений Редин открыл юбилейный фестиваль науки в челябинском филиале Финансового университета

9 Октября 2015 Автор: Леонид Перов

Челябинск стал одной из четырех площадок в стране, где Финансовый университет при правительстве РФ проведет юбилейный, десятый, фестиваль науки.

Челябинск стал одной из четырех площадок в стране, где Финансовый университет при правительстве РФ проведет юбилейный, десятый, фестиваль науки. В открытии фестиваля и награждении лучших студентов филиала принял участие вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.

Как рассказали «ЮП» в вузе, наград удостоились шесть лауреатов (первые и вторые места) международных олимпиад и конкурсов, а также трое участников фестиваля Международного союза экономистов-финансистов.

— На этот фестиваль заявлялось около 700 проектов со всей России, но отобраны были только 20, в том числе три наших, — подчеркнули в филиале.

Также на фестивале презентовали научное общество учащихся, созданное при университете, и анонсировали несколько проектов, которые будут реализованы на его базе. Всего их восемь, среди них «Клуб управленческих интересов», научный кружок «Проблемы межкультурных коммуникаций», научный клуб «Математический калейдоскоп», «Финансовый клуб».

— В нашем филиале действуют четыре кафедры: менеджмента и маркетинга, философии, математики и информатики, экономики и финансов. На каждой из них будут организованы научные клубы и кружки, где студенты смогут разрабатывать собственные научные проекты, — рассказали в филиале. — Эти проекты впоследствии могут лечь в основу курсовых и дипломных работ, а могут иметь и прикладное значение, потому что наши студенты начинают применять на практике свои знания уже со второго курса.

Одновременно с Челябинском фестиваль науки Финансового университета при правительстве РФ проходит в Москве, Уфе и Ростове-на-Дону.

До 2012 года челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ на протяжении почти 50 лет был хорошо известен как филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института. Уже второй год он набирает студентов также и на очное отделение.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты