В Челябинске полицейского, дававшего наркотики за показания, оставили в СИЗО

30 Октября 2015 Автор: Марат Худяков

Адвокаты обвиняемого, старшего оперуполномоченного Наиля Курманова, пытались обжаловать постановление суда о мере пресечения.

Адвокаты обвиняемого, старшего оперуполномоченного Наиля Курманова, пытались обжаловать постановление суда о мере пресечения.

Напомним, что следствие имеет версию о том, что подозреваемый вывез из СИЗО для проведения следственных действий трех обвиняемых. Когда они вернулись в следственный изолятор, то его сотрудники обнаружили при них психотропные и наркотические вещества. Правоохранитель сбывал подследственным «дурь» для того, чтобы те дали на себя показания по уголовному делу. 

«В ходе проведенного обыска наркотические средства были также изъяты следователем в рабочем кабинете подозреваемого. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области и регионального управления ФСБ России», — сообщают в СУ СКР региона.

Защита обвиняемого просила выпустить Курманова под домашний арест и временно отстранить от должности, потому что у него на иждивении трое детей и престарелый отец, также предлагался залог в триста тысяч рублей. Адвокат отметил, что обвинение построено на показаниях трех лиц, ранее уже судимых, что не является основанием заключения под стражу.

Суд оставил постановление инстанции без изменений, обвиняемого направили в СИЗО на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается, Курманову грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты