Полицейские Челябинска установили личность мужчины, который облил кислотой трех человек

5 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

Правоохранители просят жителей посодействовать в поимке злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители просят жителей посодействовать в поимке злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

3 ноября в подъезде одного из домов по улице Дегтярева поздним вечером возвращались домой 19-летняя девушка и 21-летний парень. Преступник поджидал пару в подъезде, затем плеснул в них едкой кислотой. Девушка сильно не пострадала, а вот парню досталось гораздо больше, он госпитализирован в ожоговый центр, скорее всего ему предстоит пересадка кожи.

До этого случая в начале октября на 44-летнюю женщину также напал мужчина и плеснул в нее кислотой, когда она выходила из своей квартиры. Эти два случая правоохранители считают связанными, поскольку пострадавший парень приходится сыном этой женщине. 

«Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений жителя г. Челябинска Самбулова Игоря Гульматовича, 1970 года рождения. Приметы подозреваемого: на вид 45 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку черного цвета, брюки темного цвета. Особых примет не имеет. Если вам что-либо известно о данном человеке, просьба позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по г. Челябинску: 267-77-04, 267-77-07 или 02», — сообщают в ГУ МВД региона.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты