В финал конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала» прошли 13 команд

5 Ноября 2015 Автор: Руслан Сафин

Экспертный совет конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник» допустил к финалу 13 команд вместо планировавшихся десяти.

Экспертный совет конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник» допустил к финалу 13 команд вместо планировавшихся десяти. Такое решение было принято из-за необычайно высокого уровня, который показали участники на отборочных соревнованиях, сообщил оргкомитет конкурса.

Челябинскую область в финале представят две команды: «Сантехсистема-1» (г. Челябинск) и «ЖРЭУ-5» (г. Магнитогорск). Конкуренцию им составят сантехники из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, регионов Поволжья, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Отборочные соревнования проходили в необычной форме: конкурсантам нужно было проводить профориентационные занятия «Школа Сантехмена» с детьми в своих регионах и оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Всего в рамках отборочных испытаний сантехники провели 30 обучающих занятий с воспитанниками детских домов и оказали помощь 50 ветеранам.

Финальные состязания конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала» состоятся 20 ноября в челябинском Дворце пионеров и школьников.

«Нам приятно, что с каждым годом внимание к конкурсу возрастает — увеличивается количество конкурсантов и расширяется его география, — сказал организатор конкурса Сергей Ермаков. — За четыре года в нашем чемпионате приняло участие более 150 команд из разных регионов России, а также ближнего зарубежья».

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты