Губернатор Челябинской области принял родственников погибших сотрудников МВД

9 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

Торжественный прием состоялся в резиденции главы региона, он был приурочен к Дню памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.

Торжественный прием состоялся в резиденции главы региона, он был приурочен к Дню памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.

Борис Дубровский, выступая перед вдовами и детьми погибших сотрудников МВД, заявил, что поддержка таких семей является долгом государства, а также выразил уверенность в том, что «имена героев будут жить в сердцах многих поколений». В Челябинской области проживает 355 членов семей погибших, все они получат материальную поддержку из областного бюджета в виде единовременной выплаты четырех тысяч рублей.

«Это день памяти тех, кто честно и мужественно выполнил свой служебный долг и сделал это ценой своей жизни. Боль утраты испытали почти 200 южноуральских семей, осиротели дети, лишились поддержки и опоры жены, матери, отцы. Долг государства — оказать вам поддержку, и мы это будем делать вне зависимости от обстоятельств. Уверен, что имена героев будут жить в сердцах многих поколений. Желаю вам здоровья, благополучия и силы духа», — сказал губернатор.

Главный полицейский региона Андрей Сергеев также заявил о том, что ведомство никогда не оставит без внимания семьи выполнивших до конца свой долг сотрудников внутренних дел: «Память о тех, кто до конца выполнил свой долг, навсегда останется в наших сердцах. Для увековечивания подвига мы называем их именами улицы и учебные заведения, устанавливаем памятники и мемориальные доски. Нет более тяжелой утраты, чем потеря близкого человека, поэтому мне сложно подобрать слова, чтобы выразить признательность и благодарность за вашу стойкость и терпение. Мы никогда не оставим вас наедине с вашей трагедией».

После торжественного приема все его участники возложили цветы к мемориалу «Солдаты правопорядка».

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты