В Златоусте тренер спортивной школы похищала деньги у своей подопечной

20 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

Пользуясь доверием своей ученицы, она украла у нее более 580 тысяч рублей.

Пользуясь доверием своей ученицы, она украла у нее более 580 тысяч рублей.

Судом установлено, что тренер спортивной школы Златоуста Наталья Лапшина попросила спортсменку передать ей банковскую карту для оформления документов. Также у ее ученицы имелась сберкнижка, на которую приходили деньги из минспорта на питание спортсменки.

«Лапшина собственноручно заполнила договор между министерством и спортсменкой, подделав подпись последней в договоре, подменив реквизиты сберегательной книжки, после чего денежные средства со сберкнижки стали поступать на счет вышеуказанной банковской карты», — сообщают в прокуратуре региона.

Больше двух лет тренер пользовалась деньгами ученицы, всего же она похитила около 588 тысяч рублей. Суд назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно на 1 год. Также был удовлетворен иск потерпевшей о возмещении ей ущерба.

По информации надзорного ведомства, преступление вскрылось случайно, когда девушка была на сочинской Олимпиаде и представитель минспорта сказал, что на сберкнижку спортсменов поступают немалые суммы. Девушка сказала, что никаких поступлений она не получала, а затем, проверив все свои счета, выяснила, что деньги были похищены. Лапшина до конца процесса не признавала себя виновной. Известно, что потерпевшая осталась недовольна приговором.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты