Борис Дубровский ввел компенсации за взносы на капремонт для пожилых южноуральцев

18 Января 2016 Автор: Леонид Перов

По решению губернатора, неработающие пенсионеры старше 70 лет будут получать компенсацию в размере 50 % от размера взноса, а гражданам от 80 лет и старше взносы будут компенсировать полностью, сообщила пресс-служба главы региона.

По решению губернатора, неработающие пенсионеры старше 70 лет будут получать компенсацию в размере 50 % от размера взноса, а гражданам от 80 лет и старше взносы будут компенсировать полностью, сообщила пресс-служба главы региона.

Обязательное условие для получения компенсации — эти граждане должны быть собственниками жилья.

Кроме того, на льготу могут рассчитывать собственники квартир с 1-й и 2-й группой инвалидности, дети-инвалиды и взрослые, воспитывающие таких детей. Они будут получать 50%-ю компенсацию.

«Меры социальной поддержки будут предоставляться автоматически гражданам, находящимся на учете в органах УСЗН, дополнительные документы не требуются», — отметили в пресс-службе.

Напомним, с 1 января вступил в силу федеральный закон, вводящий компенсацию взносов за капремонт для инвалидов 1-й и 2-й группы, а также детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов. В Челябинской области по инициативе региональных властей льгота распространяется и на пенсионеров старше 70 лет. На эти цели из бюджета направлено 400 млн рублей.

«В непростой ситуации правительство области изыскало крупные средства на поддержку граждан, и они должны быть использованы максимально эффективно», — подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты