Ограбить и убить! Челябинские полицейские спасли мужчину, которого молодые бандиты пытались сбросить с моста

19 Января 2016 Автор: Сергей Иванов

Преступление пресекли в Ленинском районе Челябинска еще 17 января, известно о нем стало только сегодня.

Преступление пресекли в Ленинском районе Челябинска еще 17 января, известно о нем стало только сегодня.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, 17 января в 5:55 возле дома № 121 по улице Дзержинского наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска увидел, как двое молодых людей избивают мужчину палкой и пытаются сбросить с моста.
Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться в дворовой территории. Спустя несколько минут во дворе одного из близлежащих дворов один из них был задержан и опознан. Через некоторое время был задержан и второй подозреваемый в нападении.

Потерпевший получил несколько ножевых ранений, также выяснилось, что у него отобрали мобильный телефон. Мужчине, жителю Кыштыма 1974 года рождения, была оказана доврачебная помощь на месте происшествия еще до поимки бандитов.

Задержанные были доставлены в местный отдел полиции. Ими оказались неработающий молодой человек, 1994 года рождения, и подросток, 2001 года рождения. По факту совершения преступления следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Поделиться

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

11.06.2021 | 14:49
Не выживать, а развиваться! Успешные практики устойчивого развития бизнеса

Непростой 2020 год заставил по-новому посмотреть на многие вещи, менять сложившиеся подходы пришлось и государству, и бизнесу, и всему обществу. Так, в экономике многие стратегии приходилось перестраивать в чрезвычайном режиме: одни инструменты уходили на второй план, а другие, ранее находившиеся на периферии, наоборот выстреливали. От того, как сложится дальнейшее взаимодействие общественных институтов и бизнеса с учетом приобретенного опыта, во многом зависит прогресс в решении многих социально значимых задач, которые сейчас стоят перед государством и обществом.

09.09.2019 | 16:25
На выборах губернатора в Челябинской области хотели проголосовать даже в Гватемале

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова в день выборов 8 сентября была одним из основных ньюсмейкеров. Ее аппарат отслеживал нарушения через горячую линию, контролировал ситуацию на избирательных участках. Корреспонденту «ЮП» удалось провести интервью с омбудсменом во время ее вечернего посещения регионального избиркома.

 
Новости   
Спецпроекты