«Позвоните родителям». Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы

19 Января 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Конкурс социальной рекламы, организатором которого является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», снова проводит всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс социальной рекламы, организатором которого является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», снова проводит всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

В этом году главной темой работ стал лозунг «Позвоните родителям», посвященный связи поколений и заботе о людях старшего возраста.

Конкурс проводится с целью помочь талантливым и социально активным молодым людям показать свой взгляд на проблемы, существующие в социуме, привлечь к ним внимание общественности и попытаться найти пути решения. Лучшие работы популяризуются через СМИ, Интернет, наружную рекламу, в образовательных учреждениях и местах отдыха.

В 2015 году на федеральном этапе конкурса «Новый взгляд» было представлено 7 153 авторских работы, из них 4 650 социальных плаката, 1 982 видеоролика, 521 проект в свободной номинации.

В управлении молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области добавили, что в прошлом году трое представителей Челябинской области стали финалистами конкурса. Свои награды они получили на итоговом мероприятии в Москве в Государственной думе Федерального Собрания РФ.

Принять участие в творческом соревновании могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из любого региона Российской Федерации и других стран мира. Работы принимаются до 31 мая 2016 года. Подать заявки и ознакомиться с условиями можно на сайте www. твойконкурс. рф.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты