Почти отболели. В связи со спадом заболеваемости карантин в Челябинской области отменяется

12 Февраля 2016 Автор: Екатерина Сырцева

С 15 февраля возобновится учебный процесс во всех образовательных учреждениях Южного Урала.

С 15 февраля возобновится учебный процесс во всех образовательных учреждениях Южного Урала.

С 13 февраля снова начнутся детские театрализованные представления, также вернутся к работе спортивные секции. Такое решение было принято на оперативном штабе по гриппу под руководством первого заместителя губернатора Евгения Редина.

Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области. За период с 8 по10 февраля было зарегистрировано 20 935 случаев заболеваний. Это ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33 %. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях и во всех возрастных группах населения, в том числе среди школьников 7-14 лет — вдвое, среди подростков — втрое, детей 3-6 лет — на треть, детей до 2 лет — на 22 %, взрослых — на 29 %.

В пресс-службе минздрава Челябинской области добавили, что продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа. Рекомендуется соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты