В Челябинске с водителя-студента требуют 1,2 млн рублей за обезображенные лица после ДТП

1 Марта 2016 Автор: Михаил Кущин

21-летний молодой человек, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с тремя пассажирами в салоне, врезался в столб.

21-летний молодой человек, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с тремя пассажирами в салоне, врезался в столб.

В ночь на 26 мая 2015 года 21-летний водитель, являющийся учащимся одного из вузов города, устроил аварию, в которой пострадали три человека, об этом сообщает cheltoday.ru. Он ехал на большой скорости по улице Свободы, когда автомобиль неожиданно занесло и произошло столкновение с опорой электропередач.

В результате аварии наиболее тяжело пострадали девушка и парень, у которых на всю жизнь остались обезображенные лица, еще один пассажир отделался более легкими травмами. Выяснилось, что студент управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас прокуратура города утвердила обвинительное заключение по данному делу, молодого человека обвиняют в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Также один из пострадавших заявил исковые требования на 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Студента теперь ждет рассмотрение его дела по существу в Советском районном суде.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты