«Губерния» получила благодарственные письма минсоцотношений и Русфонда за реализованные социальные проекты
На фестивале СМИ в Челябинске отметили проект «Ищу маму и папу», который в прошлом и нынешнем году реализует газета «Губерния».
— Первая публикация прошла в октябре 2015 года, сразу же после выхода номера в течение трех дней на телефон Регионального оператора банка данных о детях-сиротах поступило 11 звонков от потенциальных родителей, на одного ребенка было дано согласие на оформление в семью, — рассказала главный редактор газеты «Губерния» Светлана Казанина (Шлыкова). — Помимо публикаций о ребятах в рамках проекта мы также регулярно публикуем информацию, необходимую для потенциальных усыновителей, в том числе интервью со специалистами, справочные материалы.
В рамках XVIII фестиваля СМИ региона «Губернии» вручили благодарственное письмо министерства социальных отношений.

— Мы очень благодарны средствам массовой информации, которые по велению души и сердца проводят различные социальные акции. Вместе мы делаем мир лучше, — отметила руководитель пресс-службы минсоцотношений Елена Давлетшина.
Также «Губерния» получила благодарственное письмо от Русфонда — на сайте gubernia74.ru регулярно публикуются материалы о детях, которым требуется помощь.
Кстати, Издательский дом «Губерния» учредил и свои призы. Дипломы и подарки получили Наталья Трохова, главный редактор газеты «Знамя Октября», г. Пласт (номинация «Лучший медиаменеджер»); Ольга Терякова, главный редактор газеты «Всходы», с. Фершампенуаз (номинация «Лучший информационный партнер»); Елена Рахмангулова, главный редактор газеты «Уфалейский рабочий», г. Верхний Уфалей (номинация «Лучший молодой редактор»). Награждение провела директор Издательского дома «Губерния» Ольга Юрова.

Поделиться

