Челябинск вошел в число самых недорогих для туристов городов

14 Сентября 2016 Автор: Нина Рябинина
Челябинск вошел в число самых недорогих для туристов городов

При этом ТОП наиболее популярных маршрутов в Челябинской области возглавили Аркаим, Зюраткуль и Таганай.

По версии портала по поиску отелей RoomGuru.ru, в топ-10 столичных городов России для недорогих осенних поездок с бюджетом от 1870 до 2210 рублей в сутки вошли Волгоград, Кемерово, Барнаул, Воронеж, Самара, Краснодар, Челябинск, Омск, Новосибирск и Уфа. Для составления рейтинга был подсчитан суточный бюджет поездки на двоих. В него вошли стоимость проживания в недорогой гостинице, обед в кафе и посещение городского музея. Самыми дорогими российскими городами для осенних путешествий среди столиц регионов страны признаны Петропавловск-Камчатский, Абакан и Анадырь.

- Если сравнивать с прошлым годом, то конечно, заявок от туристов из других регионов и даже из-за рубежа в этом году мы получили больше. Хотя, в большей степени спросом пользуется не сам Челябинск, а область, - рассказала «ЮП» Елена Колесникова, менеджер российского отдела челябинского бюро международного туризма «Спутник». – Речь идет не столько об экскурсионных группах, сколько об индивидуальных туристах, которые знакомятся с российскими городами.

По словам собеседницы издания, самые востребованные у туристов извне маршруты – Аркаим, Зюраткуль и Таганай, а также местные озера, спрос на которые в этом году бил все рекорды.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты