Педагоги Челябинской области получили благодарности от Госдумы

4 Октября 2016 Автор: Сергей Иванов

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов поздравил учителей школ и воспитателей детских садов.

В Челябинской области в разгаре чествование работников педагогического труда, посвященное Дню учителя. Преподаватели Кунашакского, Каслинского, Нязепетровского, Красноармейского районов, а также Верхнеуфалейского, Кыштымского, Озерского и Снежинского городских округов помимо традиционных поздравлений получили подарки и благодарность за работу от депутата Государственной думы Российской Федерации Владимира Бурматова. Такого высокого внимания были удостоены педагоги, которые особенно отличились в своей работе. Депутат Госдумы поблагодарил учителей и воспитателей за добросовестный труд, профессиональную грамотность и искреннюю любовь к детям, за активную работу по возрождению патриотических традиций, за инициативу и творчество в совершенствовании образовательного процесса.

Владимир Бурматов направил правительственные телеграммы, адресованные всем учителям и воспитателям его округа, а помощники парламентария передали главам территорий поздравительные адреса со словами признательности и благодарности работникам педагогического труда.

Как признаются учителя школ и воспитатели детских садов, такое внимание депутата Государственной думы для них значит очень многое.

«Спасибо Владимиру Бурматову за то внимание, которое он нам оказывает, мы поддержали его на выборах и всякий раз убеждаемся в правильности этого выбора. Нашим педагогам было очень приятно получить такое деловое, конструктивное, настраивающее на работу, в то же время теплое и сердечное поздравление», — отметила директор школы в селе Миасском Любовь Фриз.

Для многих внимание представителя главного законодательного органа страны становится серьезной мотивацией к дальнейшей работе, к достижению новых педагогических побед.

«Мне было очень приятно получить поздравление от депутата Госдумы Бурматова в наш профессиональный праздник. Такое внимание говорит о том, что о нас всегда помнят и помогут нам в трудную минуту», — поделился директор школы № 31 г. Касли Олег Конюхов.

Владимир Бурматов побывал практически в каждой школе и детском саду своего округа, лично встречался и разговаривал почти с каждым из педагогов, а за это лето в рамках программы «Реальные дела» по инициативе Владимира Бурматова в школы и детские сады было направлено дополнительное финансирование, благодаря которому удалось решить множество застарелых проблем: поменять окна, отремонтировать спортивные и актовые залы, привести в порядок протекающие кровли и многое другое.

Так, например, около 4 млн рублей было направлено по инициативе Бурматова на приведение в порядок образовательных учреждений Каслинского района. Замена оконных блоков была произведена в школе № 27 Каслей, в школах поселков Вишневогорск, Маук, Тюбук, Булзи, Береговой, Багаряк, Шабурово, Григорьевка, а также в каслинских детских садах № 5, 8, 11, 12, садиках Тюбука, Вишневогорска, Булзей, Берегового. В ряде школ и детских садов прошли и другие ремонтные работы.

Снежинскому городскому округу по инициативе депутата Бурматова было выделено 15 млн 250 тыс. рублей. На эти средства были заменены окна в детских садах № 3, 15, 24, в детском саду № 31 отремонтирован музыкальный зал, приведены в порядок спортзалы в школах № 121 и 126, в детском лагере «Орленок» установлена система видеонаблюдения.

В Кунашакском районе благодаря средствам, направленным в рамках программы «Реальные дела», отремонтирована аминевская школа, современные стеклопакеты появились и в урукульской школе, детских садах «Березка», «Теремок» села Кунашак, кровля была отремонтирована в школах Усть-Багаряка и Новобурино. Также были проведены работы по ремонту пола в детском саду «Лесная сказка» села Большой Куяш, завершен капитальный ремонт стен в детсаду «Белочка» в Тюляково, а также ремонт крыши в детском саду Новобурино.

В Красноармейском районе в лазурненской школе отремонтировали отопление и установили спортивные снаряды, в теренкульской, соловьевской и канашевской школах привели в порядок входные группы, в детском саду села Кирды установлена игровая площадка.

Новые игровые площадки появились также в детских садах Кыштыма № 1, 2, 12. Для оборудования участков в дошкольных учреждениях по инициативе Владимира Бурматова было выделено 440 тыс. рублей.

«Учителя отмечают, что Владимир Бурматов продолжает активно работать в районе и после выборов, благодаря ему у нас отремонтировали школы, и, я думаю, в будущем произойдет еще много положительных изменений в сотрудничестве с этим депутатом», — прокомментировала начальник отдела управления образования администрации Каслинского района Светлана Шостак.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.06.2021 | 14:49
Не выживать, а развиваться! Успешные практики устойчивого развития бизнеса

Непростой 2020 год заставил по-новому посмотреть на многие вещи, менять сложившиеся подходы пришлось и государству, и бизнесу, и всему обществу. Так, в экономике многие стратегии приходилось перестраивать в чрезвычайном режиме: одни инструменты уходили на второй план, а другие, ранее находившиеся на периферии, наоборот выстреливали. От того, как сложится дальнейшее взаимодействие общественных институтов и бизнеса с учетом приобретенного опыта, во многом зависит прогресс в решении многих социально значимых задач, которые сейчас стоят перед государством и обществом.

09.09.2019 | 16:25
На выборах губернатора в Челябинской области хотели проголосовать даже в Гватемале

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова в день выборов 8 сентября была одним из основных ньюсмейкеров. Ее аппарат отслеживал нарушения через горячую линию, контролировал ситуацию на избирательных участках. Корреспонденту «ЮП» удалось провести интервью с омбудсменом во время ее вечернего посещения регионального избиркома.

 
Новости   
Спецпроекты