Подскажет сердце. На балу в Челябинске танцуют на колясках и слушают музыку на языке жестов

10 Октября 2016 Автор: Дарья Родикова
Подскажет сердце. На балу в Челябинске танцуют на колясках и слушают музыку на языке жестов

Завтра, 11 октября, танцевальный клуб GallaDance и клуб для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» организуют масштабный благотворительный бал «Танцуй сердцем».

Танцевальный коллектив «Парадокс» образован в феврале 2015 года в рамках клуба «Наше место». Его идейным вдохновителем стала Мария Дусмухаметова. Сейчас в составе коллектива семь пар, где один из партнеров передвигается на коляске, а второй — волонтер, непрофессиональный танцор.

Сегодня «Парадоксу» есть чем гордиться. В копилке его достижений первое место на фестивале «Улица горящих фонарей» в Магнитогорске, второе место на Кубке мира по танцам на колясках в Санкт-Петербурге, второе место в международном фестивале Inclusive dance, Гран-при на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве в 2015 году. А на днях коллектив вернулся в Челябинск из Екатеринбурга, где занял первое место на фестивале «Инклюзив АРТ».

Благотворительный бал «Танцуй сердцем», по мнению его организаторов, должен стать ярким событием в общественной и культурной жизни Челябинска. На бал съедутся более 300 гостей не только из Челябинска, а также и других городов, где представлены клубы GallaDance. Среди почетных гостей — известные горожане, политики и представители бизнес-элиты.

Ведущая вечера — Ляйсан Утяшева, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы. Известна Ляйсан и как телеведущая, спортивный комментатор и ведущая шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. Соведущим вечера выступит актер, телеведущий, популярный шоумен Арсен Карапетян.

Как рассказала «ЮП» бренд-менеджер танцевального клуба GallaDance Riverside Наталья Тучкова, несомненным украшением бала станут и приглашенные гости: актриса Екатерина Волкова, телеведущая Анфиса Чехова, победитель проекта «Танцы со звездами-2016» Денис Тагинцев и участник проекта «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов. Этот мужественный парень не просто чемпион России по брейк-дансу, он танцует на одной ноге!

Еще один специальный гость — участник проекта «Танцы» на ТНТ Андрей Драгунов. Мало кто знает, но этот молодой человек никогда не слышал музыки, однако прекрасно чувствует ее. Ловить ритм танцору удается с помощи подсказок на языке жестов, в этом ему помогает друг-переводчик.
В программе вечера ожидаются шоу-номера студентов клубов GallaDance, а также показательные номера ансамбля «Парадокс». А завершится благотворительный бал танцевальным флешмобом всех его гостей и участников.

Благотворительная акция «Танцуй сердцем» в танцевальном клубе GallaDance Riverside проходит уже второй год подряд. Все собранные средства идут в поддержку инклюзивного танцевального коллектива «Парадокс». В 2016 году на площадке клуба стартовал новый совместный проект GallaDance Riverside и клуба для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» — создание танцевального коллектива для слабослышащих.

На этот раз собранные на благотворительном балу средства пойдут на приобретение костюмов и специализированных колясок для танцев стоимостью 45 тысяч рублей.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты