Челябинские специалисты провели для лицеистов урок налоговой грамотности

24 Ноября 2016

23 ноября 2016 года главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Инспекции по Центральному району г.Челябинска Бохан Екатерина Галимьяновна  провела   урок налоговой грамотности, посвященный Дню работников налоговых органов для учеников 11 класса МБОУ «Физико-математического лицея №31 г.Челябинска».

Целями проведения урока послужило: знакомство учащихся с имущественными налогами и налогообложением физических лиц и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов, расширение кругозора школьников, обогащения их словаря понятиями из сфер налогообложения,  экономики, права, совершенствование представлений школьников о государстве и его функциях, раскрытие сущности налогов, основных их видов, развитие творческих способностей.

Урок проходил в виде игры, где инспектор выступал в роли ведущего, а учащиеся – выполняли задания, активно участвовали в конкурсах, тем самым формируя положительное эмоциональное отношения к системе налогообложения. Вследствие чего учащиеся составили положительное мнение о налогах, выразили свое отношение к ним.

Также для учащихся была проведена демонстрация видеороликов о налогах.

Школьники остались довольны проведенным мероприятием, многие признались, что получили много полезной информации, и пришли к выводу, что налоги нужно платить всегда, так как это соблюдение законов государства.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты