Попали под сокращение. В 2016 году в Челябинской области было ликвидировано шесть ОГУПов

20 Декабря 2016 Автор: Леонид Смольников

В Челябинской области в течение 2016 года было ликвидировано шесть унитарных предприятий и акционерных обществ, находившихся в госсобственности.

О работе по оптимизации ОГУПов и в целом о результатах управления госсобственностью министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков доложил на итоговом заседании комиссии по противодействию коррупции под председательством губернатора Бориса Дубровского.

Как сообщил министр, сократить число ОГУПов удалось за счет присоединения санатория «Сосновая горка» к пансионату «Карагайский бор», банкротства ашинского предприятия по ремонту и содержанию дорог, а также ликвидации областного штаба студенческих отрядов. Еще три «дорожных» предприятия, которые включены в программу приватизации, преобразованы в акционерные общества с ограниченной ответственностью, в стадии реорганизации находится шесть предприятий. «В дальнейшем в собственности региона останется 11 ОГУПов», — отметил Алексей Бобраков.  

Кроме того, сократилось и количество хозяйственных обществ с участием Челябинской области. Сейчас их 22. По данным министерства, за 9 месяцев 2016 года только семь обществ вышли на прибыль, шесть находятся в стадии ликвидации либо не осуществляют деятельность. «Продажа неэффективно используемого имущества проводится в соответствии с программой приватизации, вся информация о торгах размещается в открытом доступе, на сайте областного фонда управления имуществом», — добавил глава министерства.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты