Борис Дубровский: «Я стал не жестче, а откровенней»

24 Декабря 2016 Автор: Олег Гошев

Сегодня на итоговой пресс-конференции губернатор назвал плюсы и минусы 2016 года, дал прогноз на год будущий, рассказал о саммите ШОС, успехах аграриев, выборах мэров, экологии и многом другом.

Журналисты отметили, что это было, пожалуй, самым эмоциональным выступлением главы региона. Рассуждая об экологии, он цитировал академика Вернадского, недвусмысленно дал понять, в чем причина некоторых социальных вызовов, которые достались Челябинску. По словам Дубровского, нынешнее состояние мегаполиса – это результат правления людей, которые не связывали свою жизнь с городом, отсутствие у них сопричастности и понимания реальности. «Нельзя получать прибыль за счет живущих здесь людей, - подчеркнул Борис Александрович. – Не надо залазить в будущее». Эта фраза касалась кредиторской задолженности бюджета, доставшаяся «в наследство», которая вполне сопоставима с трехлетним дорожным фондом Челябинской области.

Причем он умудрялся совмещать серьезную аналитику экономической и политической ситуации с удачными шутками, которые вправе претендовать на афоризмы. «Челябинцы могут готовить сковородки. Рыба будет». Это был комментарий к высоким технологиям по развитию аквакультуры на Урале.

На просьбу охарактеризовать свой стиль работы, которые некоторые подчиненные называют жестким, Борис Александрович только развел руками: «Я стал не жестче, а откровеннее. Это именно то, что люди хотят от власти».

Подробный материал с итоговой пресс-конференции Бориса Дубровского читайте на сайте и в газете «Южноуральская панорама».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

14.02.2020 | 08:26
Алексею Текслеру предложили проект восстановления древней колесницы

Губернатор Алексей Текслер обсудил идеи реконструкции с руководителем центра исторических проектов «Археос» Иваном Семьяном.

24.10.2018 | 13:01
Поймать осетра. В Челябинской области обсудили состояние рыбохозяйственной отрасли

Напомним, что стратегия развития отрасли региона предусматривает к 2020 году увеличение объемов производства товарной рыбы до 7 тыс. тонн.

 
Новости   
Спецпроекты