По заданию Генштаба. Более 3700 южноуральцев пошли служить в армию в ходе осеннего призыва

11 Января 2017 Автор: Антон Ферге

Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, регион на сто процентов выполнил задание Генерального штаба.

«Южноуральские призывники были направлены во все виды и рода войск и военных формирований, среди них Президентский полк, военная академия связи, научные роты, воинская часть в Чебаркуле», — цитирует Климова пресс-служба областного правительства.

Он добавил, что в рамках подготовки к призыву в Челябинской области ведется комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи: развивается кадетское, поисковое движения, проводятся учебные сборы, действуют 547 школьных музеев. Кроме того, 118 749 подростков (35 % от общего числа) получают дополнительное образование по направлениям физкультурно-спортивного и туристско-краеведческого профиля, еще 139 886 детей и подростков (41,6 %) обучаются по военно-патриотическим программам.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты