Вопреки политике. Звезды Голливуда читают «Копейский рабочий»

12 Января 2017 Автор: Екатерина Сырцева

За просмотром новогоднего выпуска газеты сфотографировались продюсер Джек Тьюксбери и актеры Уилл Смит, Николь Кидман и Хелен Миррен.

Копейский-рабочий_главное_Will-Smith.jpg
Международная обстановка остается напряженной и в новом году, однако политические баталии не мешают творческому общению на международном уровне. Это подтверждает ставший традиционным и ежегодным проект газеты «Копейский рабочий», который с 2008 года реализуется совместно со звездами Голливуда. Актеры делают фотографии, на которых они со счастливыми лицами держат в руках печатное издание из южноуральской глубинки и отправляют их по электронке.

Главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк рассказала, что в декабре 2015 года кроме фотографий в редакцию «КР» из Лос-Анджелеса пришла посылка с сувенирами, украшенными символикой «фабрики звезд», которые потом использовались для награждения победителей различных творческих конкурсов, проводимых газетой. А вот фотографий в том году не было. Редакция «КР» упаковала газеты вместе с шоколадными конфетами, которые по дороге в США растаяли и испортили бумажные издания, так что фотографироваться американским звездам было просто не с чем. В дальнейшем такая досадная ошибка не повторялась.

А началась вся эта история почти 10 лет назад. Идея проекта принадлежит жительнице Копейска Маргарите Сушкевич, которая в конце 90-х уехала в Калифорнию и вышла замуж за продюсера Джека Тьюксбери. Вспоминая о малой родине, она решила организовать международную акцию: заказывала из Копейска газету и через своего мужа просила сфотографироваться с изданием американских актеров. Так появились фотографии с Анжелиной Джоли, Ричардом Гиром, Стивеном Спилбергом, Джонни Деппом, Кейт Уинслет, Брюсом Уиллисом, Дензелом Вашингтоном. На сегодняшний день в архиве редакции «Копейского рабочего» хранится более 20 снимков.

Копейский-рабочий.jpg

В России проект заметили не сразу — только через 5 лет после проведения первой акции. В 2013 году эта история вызвала сильный резонанс в федеральных СМИ, новость о сотрудничестве «Копейского рабочего» с Голливудом стала сенсацией, была размещена на десятках интернет-ресурсов и сайтах телеканалов. Интерес к проекту проявили в разных городах России, на Украине, в Европе. С газетой за это время сфотографировались множество известных людей, среди которых итальянский актер Микеле Плачидо, тележурналист Николай Сванидзе, актер, телеведущий Стас Ярушин.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты