ФРП выделил 260 млн рублей на поддержку двух импортозамещающих проектов Челябинской области

13 Января 2017 Автор: Леонид Смольников

Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) выделил 260 млн рублей на поддержку двух южноуральских инвестпроектов, направленных на импортозамещение.

Предприятия «РИФ-Микромрамор» и «Сервисная компания ИНТРА» получили займы под минимальную ставку в 5 % годовых.  

Проект компании «РИФ-Микромрамор» общей стоимостью 447 млн рублей предусматривает строительство новых производственных объектов в Карталинском районе, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области. Инвестор планирует выпускать молотый мрамор, который используется в качестве наполнителя для производства пластиков и ПВХ. В России он не производится, соответственно, компания рассчитывает выйти на рынок, который наводнен импортной продукцией.

«Сервисная компании ИНТРА» также намерена потеснить зарубежных производителей на отечественном рынке, научившись делать врезки и перекрытия в трубопроводах под давлением. Соответствующее оборудование планируется приобрести в рамках проекта по техническому перевооружению, который оценивается в 300 млн рублей.

Региональное Агентство инвестиционного развития (АИР) в режиме «одного окна» помогало предприятиям оформлять необходимые документы в ФРП. «В частности, с компанией «РИФ-Микромрамор» мы взаимодействовали более года, наши специалисты участвовали в составлении бизнес-плана, проектной документации, процесс шел под личным контролем губернатора, — отмечает директор АИР Анатолий Лобко. — Сейчас новые объекты компании уже находятся в стадии строительства».

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

15.04.2024 | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты