Бориса Дубровского не устроили сроки сдачи объектов в Верхнеуральске

13 Января 2017 Автор: Александр Файрузов

Губернатор напомнил, что при выполнении любых работ необходимо укладываться в отведенное на это время.

Сегодня, 13 января, делегация правительства Челябинской области во главе с Борисом Дубровским посетила новый детский садик «Рябинка» в Верхнеуральске. Социальный объект был сдан в ноябре 2016 года, а на его строительство затрачено свыше 102 млн рублей. Дошкольное учреждение могут посещать до 140 детей, но сейчас оно работает в режиме кратковременного пребывания, и ходят в садик 64 ребенка. Хотя в здании есть все необходимое для юных горожан: красивые и большие помещения, музыкальный и спортивный залы.

Следующим объектом визита стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин». Его открыли год назад. Сейчас ФОК ежедневно принимает по 150 верхнеуральцев. Здесь есть бассейн, тренажерный зал, клуб по русскому бильярду и сауна. Проводятся различные спортивные занятия.

Несмотря на позитивные изменения в Верхнеуральске, губернатора не устроили сроки сдачи детского садика и ФОКа. Борис Дубровский напомнил, что необходимо укладываться в оговоренные даты, а не сдвигать их.

«Садик в Верхнеуральске немного дольше запускали, и сейчас все еще дети там находятся на присмотре, а не на полном воспитательном процессе. Это все те мелочи, которые надо исправлять своевременно. И ФОК имеет свою историю. Когда мы его запускали в прошлом году, оказалось, что он был не совсем готов к эксплуатации», — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что он сторонник действий, а не разговоров. И он будет требовать, чтобы цели и сроки, которые были заявлены, выполнялись.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты