Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, обыграв «Спартак»

16 Января 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Хоккеисты смогли оправиться после трех неудач подряд и вернуть уверенность в атакующих действиях.

Ни одной победы в ретро-серии, посвященной 70-летнему юбилею клуба, — таков печальный итог был в багаже «Трактора» перед очередной игрой регулярного чемпионата КХЛ. Тренерский штаб и хоккеисты признавались: обиднее всего, что это происходит на родной арене перед тысячами болельщиков. Приезд столичного «Спартака» давал южноуральцам отличный шанс исправить ситуацию. Соперник занимает предпоследнее место в Западной конференции, давно оставил надежды попасть в плей-офф Кубка Гагарина, да еще и проиграл в последних пяти матчах.

Первый период остался за «Трактором». Нападающие нанесли 20 бросков в створ ворот Никиты Беспалова, тогда как гости всего лишь пять раз потревожили Павла Францоуза. Итогом такой активности стала шайба Иржи Новотны на 18-й минуте встречи. Во втором отрезке команды играли на равных. Хоккеисты «Спартака» даже смогли сравнять счет, сделал это Лукаш Радил. Спустя минуту «Трактор» вновь повел в счете, а Николай Белов записал в голевую статистику восьмую шайбу в текущем сезоне. Москвичи бросились исправлять положение, но пропустили вновь. Артем Пеньковский сделал счет 3:1 в пользу «черно-белых». В заключительном периоде доминировал «Спартак». Хоккеисты почти в два раза перебросали хозяев льда. А на 47 й минуте Денис Толпенко реализовал большинство, сократив разрыв до минимума. Исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Алексей Ярушкин даже пошел на риск и снял вратаря. Почти 50 секунд численного преимущества не помогли «Спартаку» и команда потерпела шестое поражение подряд. Счет 3:2 в пользу «Трактора».

После матча главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин поблагодарил болельщиков за поддержку команды в непростой ситуации. Следующую игру «Трактор» проведет во вторник, 17 января, против екатеринбургского «Автомобилиста».